Функциональность махровых салфеток. Уход за махрой

Современный быт наполнен мелочами, которые существенно облегчают нашу жизнь. Махровые салфетки - это и есть один из видов тех мелочей, которые помогают нам в быту. Так, качественные махровые салфетки отлично справляются со своей первоочередной задачей - удалением всех грязи, при этом благодаря своему внешнему виду они прекрасно дополняют интерьер ванной комнаты и кухни.

Салфетки является одним из наиболее распространенных видов домашнего текстиля. Несмотря на широкий ассортимент современных тканей, лидирующее место по спросу занимают изделия из натуральной махорки. Такая любовь и преданность покупателей обусловлена хорошими эксплуатационными качествами и полезными свойствами самого материалу.Тому в нашем магазине преимущественно покупают салфетки махровые оптом.

Уникальная петельчатый структура наделяет текстиль высокой гигроскопичностью. Салфетки способны быстро осушить любую поверхность. Пористая структура свободно пропускает воздух, изделие быстро высыхает, это предотвращает размножение патогенных микроорганизмов и, как следствие, появления неприятного затхлого запаха. В состав нашей продукции входит 100% натуральный экологически чистый хлопок. Текстиль не вызывает аллергии и соответствует международным санитарным нормам.

Удобные и компактные салфетки удобно использовать не только в быту, их можно взять с собой в дорогу или на прогулку с ребенком. Изделие мягкий и приятный на ощупь.

Махровые салфетки характеризуются прочностью и высокой износостойкостью. Текстиль прослужит долгие годы с активной эксплуатацией, сохранив свой привлекательный вид и полезные свойства. Для поддержания чистоты и гигиеничности подойдет стирать их в стиральной машине на 600-700 оборотах при температуре воды 40-60 градусов. Желательно использовать неагрессивные моющие средства без содержания отбеливателя и красителей. Сушить изделия следует при естественных условиях в распрямлена виде. Текстиль не требует глажки, горячие поверхности могут привести к деформации петель и поверхность потеряет свою пушистость. Кроме этого, стоит отметить, что именно текстиль с хлопка рекомендуют использовать дерматологи, ведь эта ткань подходит для любой кожи и части тела.

Частное предприятие "Аватон" предлагает приобрести качественные гипоаллергенные махровые салфетки, сшитые на собственном производстве. Изделия из махры на основе натуральных волокон выглядят после стирки точно так же, как и до него, обладая такой же мягкой, нежной и пушистой фактурой. Единственное ограничение в махровых изделий- им противопоказано глажки. Проглаженную махровое полотно выглядит неестественно и крайне неряшливо.